Народное радио

Интернет-вещание

 

04.04.2008

Армения может вскоре признать независимость Нагорного Карабаха

04.04.2008 22:38

Действующий президент Армении Роберт Кочарян не исключает возможности того, что в ближайшее время Армения признает независимость Нагорно-Карабахской Республики.

«Поведение Азербайджана в переговорном процессе, его последние шаги, вынуждают армянскую сторону пойти на решительные действия. Какими будут эти шаги — признание независимости, либо подписание соглашения в оборонной области, либо иные шаги — предстоит решить новоизбранному президенту Армении», — заявил президент, комментируя прозвучавшее накануне на саммите в Бухаресте высказывание главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова о том, что «переговорный вопрос сейчас зависит от видения официального Еревана».

Как сообщает Общественное телевидение Армении со ссылкой на президента страны, он подчеркнул, что «в последнее время Азербайджан пытался использовать внутриполитическую ситуацию в Армении для оказания влияния на переговорный процесс». «Это вынуждает армянскую сторону быть решительней в основополагающих вопросах и каких-либо новых уступок и перемен в подходах не может быть», — сказал глава государства.

По его словам, «стабильность, темпы развития и прочность Армении — гарант ее прочной позиции в вопросе Карабаха». /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10