Народное радио

Интернет-вещание

 

04.04.2008

Активисты молодежных движений не нашли ничего лучше, как рыбу "похоронить"

04.04.2008 22:38

Активисты молодежных организаций «Россия молодая», «Молодая гвардия» и «Новые люди» выразили свое негативное отношение к НАТО, «похоронив» рыбу на газоне Калужской площади во время санкционированного митинга, передает корреспондент РИА Новости.

«Рыба, как известно, гниет с головы, а НАТО — гниет с Америки», — заявили они.

Захоронение рыбы сопровождалось выкрикиванием лозунга «Закопать НАТО!».

В свежевырытую «могилу» была воткнута табличка «Стоп НАТО», которую через несколько минут, предоставив журналистам время сделать фото, выдернули сотрудники правоохранительных органов, следившие за порядком на митинге.

Активисты заявили, что решение отложить присоединение Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО было принято накануне на саммите Альянса в Бухаресте «благодаря вчерашним выступлениям».

Акции протеста против политики расширения НАТО на Восток и, в частности, намерения Украины и Грузии вступить в Североатлантический альянс, проходят на Калужской площади второй день подряд.

Около 200 активистов собирается у памятника Владимиру Ленину и скандирует лозунги: «Стоп НАТО!», «НАТО хуже Гестапо!» и «Мы соседей не сдаем, янки, янки, гоу хом!».

В четверг милиция задержала 27 активистов за несанкционированное шествие к представительству НАТО в Москве.

В пятницу сотрудниками правоохранительных органов были задержаны двое активистов, принимавших участие в «похоронах» рыбы.

«Были задержаны двое активистов, их доставили в ОВД «Якиманка». Причины задержания пока не известны», — сообщила РИА Новости пресс-секретарь «России молодой» Екатерина Федотова. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10