Народное радио

Интернет-вещание

 

03.04.2008

В российских селах начинается Интернет-коллективизация

03.04.2008 22:49

В этом году все населенные пункты России, где проживает более 500 человек, получат доступ в Интернет, сообщил журналистам министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

Он подчеркнул, что в таких населенных пунктах будут создаваться пункты коллективного доступа в сеть. /Интерфакс.

* * *по теме: * * *

В 2008 году все населенные пункты России, в которых проживает более 500 человек, получат доступ в Интернет, сообщил в четверг журналистам министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

Он подчеркнул, что в таких населенных пунктах будут создаваться пункты коллективного доступа в Интернет.

Л.Рейман сообщил также, что министерством предприняты шаги, направленные на легализацию программного обеспечения в школах.

«Случаев с учителем Поносовым (который был привлечен к суду за использование нелицензионного программного обеспечения в школе — ИФ) больше не повторится», — подчеркнул Л.Рейман.

Он отметил, что в российские школы начал рассылаться пакет программного обеспечения «Первая помощь». Он направлен в 55 тысяч школ и 35 тысяч из них уже установили это программное обеспечение и зарегистрировались.

«Теперь, если придут проверяющие, то им всем можно будет показать сертификат, что программное обеспечение школы легальное», — сказал Л.Рейман.

Он отметил, что инициатором распространения легального программного обеспечения в школах был Дмитрий Медведев в бытность еще первым вице- премьером.

Л.Рейман подчеркнул, что его министерство будет внимательно отслеживать, в каких школах такое программное обеспечение не установлено и будет оказывать им «точечную помощь».

Он напомнил, что в настоящее время все российские школы получили доступ к Интернету, и сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос об увеличении скорости работы Интернета в школах со 128 Кбит до 2 МГбит.

Министр отметил, что с соответствующими просьбами в министерство уже обратился ряд субъектов федерации. /Интерфакс.

* * *по теме: * * *

Все населенные пункты России, в которых проживает более 500 человек, в 2008 году получат доступ в интернет, заявил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман. Речь идет о пунктах коллективного интернет-доступа, пояснил он.

По словам Реймана, министерство предприняло шаги, направленные на легализацию программного обеспечения в школах.

«Случаев с учителем Поносовым (привлеченного к суду за использование нелицензионного программного обеспечения в школе) больше не повторится», — заверил министр.

Он отметил, что российские школы теперь получают пакет программного обеспечения «Первая помощь». Он направлен в 55 тысяч школ, и 35 тысяч из них уже установили это программное обеспечение и зарегистрировались.

«Теперь, если придут проверяющие, то им всем можно будет показать сертификат, что программное обеспечение школы легальное», — пояснил Рейман.

Он отметил, что инициатором распространения легального программного обеспечения в школах был Дмитрий Медведев в бытность еще первым вице-премьером.

По словам Реймана, его министерство будет внимательно отслеживать, в каких школах такое программное обеспечение не установлено, и будет оказывать им «точечную помощь».

Министр напомнил, что в настоящее время все российские школы получили доступ к интернету. Он также сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос об увеличении скорости работы интернета в школах со 128 Кбит до 2 Мгбит. С соответствующими просьбами в министерство уже обратился ряд субъектов федерации, добавил он. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10