Народное радио

Интернет-вещание

 

28.03.2008

Лавров предлагает обсудить взаимодействия между СНГ и ОБСЕ по наблюдения за выборами

28.03.2008 15:42

Глава МИД РФ Сергей Лавров предлагает обсудить развитие сотрудничества СНГ и ОБСЕ в вопросе выработки единых критериев наблюдений за выборами.

«В одном из разделов плана мероприятий будет обсуждаться развитие нашего сотрудничества с органами наблюдения за выборами. Мы считаем, что Исполком СНГ, Межпарламентская ассамблея СНГ в сотрудничестве с Парламентской ассамблеей ОБСЕ накопили интересный опыт, и было бы хорошо проанализировать наше взаимодействие с организациями, которые занимаются наблюдением за выборами», — сказал министр на открывшемся в пятницу в Москве заседании Совета министров иностранных дел СНГ.

Лавров особо отметил сотрудничество стран СНГ в рамках Содружества. По его словам, положительным примером такого сотрудничества явилось утверждение Казахстана на пост председателя ОБСЕ в 2010 году, которое коллективно предложили страны СНГ.

«Мы также поддерживаем установление контактов между Исполкомом СНГ и другими организациями, в том числе на пространстве Содружества. Думаю, что Исполком СНГ сделал бы полезное дело, если бы обобщил опыт взаимодействия в рамках таких организаций, как ШОС, ОДКБ и ЕврАзЭС, и подготовил бы такой материал к нашему следующему заседанию СМИД СНГ, поскольку полезно иметь общую картину наших международных связей», — сказал Лавров.

На заседании Совета с МИД СНГ для обсуждения вынесено 19 вопросов. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10