Народное радио

Интернет-вещание

 

28.03.2008

Тимошенко заявляет, что для общения с Ющенко ей не нужен секретариат президента

28.03.2008 15:42

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена вести диалог с президентом Виктором Ющенко, а не с его секретариатом во главе с Виктором Балогой. Об этом она сказала в четверг в вечернем эфире украинского телеканала «1+1».

«Я хотела бы, чтобы президент находил гармонию с правительством, а я — с президентом, а не с его секретариатом», — сказала Тимошенко.

Комментируя по просьбе журналистов фразу Ющенко, якобы сказанную им на встрече с пропрезидентской фракцией: «Балога — это я», Тимошенко сказала, что «президент должен действовать так, как он считает лучше для страны».

«Не думаю, что такое делегирование полномочий полезно для страны», — сказала она, добавив, что сделает все возможное, чтобы этого не допустить.

Секретариат президента является, по сути, канцелярией главы государства и играет в политической жизни Украины довольно влиятельную роль. Главу секретариата президента Балогу часто обвиняют в превышении служебных полномочий и высказывании собственного мнения от имени президента. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10