Народное радио

Интернет-вещание

 

22.03.2008

Россия и Белоруссия приняли программу согласованных действий в области внешней политики

22.03.2008 12:59

Совет министров Союзного государства Белоруссии и России на заседании в пятницу одобрил программу согласованных действий в области внешней политики Белоруссии и России на 2008-2009 годы, сообщил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский.

«Программа определяет стратегию нашего взаимодействия и направлена на создание благоприятных внешних условий для устойчивого социально-экономического развития двух стран», — сказал Сидорский, подводя итоги заседания союзного правительства.

Кроме того, сообщил он, рассмотрены проекты и утверждены новые союзные программы в сферах борьбы с преступностью и обеспечения безопасности Союзного государства в новых геополитических и экономических условиях.

По словам премьер-министра Белоруссии, на заседании обсуждались также другие программы Союзного государства.

«Сегодня мы подвели итоги реализации четырех союзных программ. Это касается использования перспективных космических средств и технологий в интересах экономического и научно-технического развития Союзного государства, организации серийного производства оборудования для выпуска специальных химических волокон, создания биологически безопасных лекарственных препаратов нового поколения и предупреждения загрязнения природной среды», — сказал Сидорский.

Он подчеркнул, что эти союзные программы разработаны на основе современных прорывных технологий, которые отвечают нашей стратегии инновационного развития Белоруссии и России. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10