Народное радио

Интернет-вещание

 

05.03.2008

В Баку связывают нарушение режима прекращения огня в Карабахе с обострением внутриполитической ситуаций в Армении

05.03.2008 23:12

Ереван путем нарушения режима прекращения огня пытается отвлечь внимание мировой общественности от внутриполитического кризиса в Армении, заявил первый вице-спикер Милли меджлиса (парламента) Азербайджана Зияфет Аскеров.

«Как известно, в Армении сейчас хаос и анархия. Ситуация в Армении после выборов очень обострилось. Имеются убитые и раненные. Поэтому, власти Армении совершают такие провокации, чтобы отвлечь как внимание армянского народа, так и мирового сообщества (от внутриполитических проблем — ИФ-Аз)», — заявил З.Аскеров журналистам в среду в Баку, комментируя произошедшее накануне столкновение армянских и азербайджанских вооруженных сил на линии соприкосновения.

По его словам, позиция Азербайджана к нарушению режима прекращения огня известна. «Наверное, это (нарушение режима прекращения огня — ИФ- Аз.) мы обсудим с президентом ПА НАТО Жозе Лелло. Поэтому считаю, что Армения в этом вопросе должна взяться за ум и отвечать требованиям мирового сообщества, т.е. сохранить режим прекращения огня», — отметил З.Аскеров.

Ж.Лелло прибыл в Азербайджан с целью участия в предстоящем 6-8 марта в Баку 68-м семинаре «Rose-Roth» ПА НАТО. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10