Народное радио

Интернет-вещание

 

28.02.2008

Партия регионов уверяет, что добилась своих целей и прекращает блокировать работу Рады

28.02.2008 23:02

Съезд украинских депутатов всех уровней в Северодонецке не повлияет на принятое решение разблокировать Верховную Раду, считает депутат Партии регионов Тарас Чорновил.

«Мы уже планируем во вторник выходить в зал (Верховной Рады — ИФ), и я не думаю, что что-то изменится за субботу, воскресенье во время съезда», — заявил Т.Чорновил журналистам в ходе работы круглого стола в четверг в Киеве.

По его словам, основных своих целей Партия регионов уже достигла. Как сказал Т.Чорновил, она уже смогла «представить всему миру» позицию Украины по отношению к НАТО, а также «жестко осветить» систему незаконного принятия решений украинской властью.

«Вся блокировка уже исчерпала себя, и нужно уже возвращаться на работу», — заявил Т.Чорновил.

Как сообщалось, 1 марта в Северодонецке планируется провести съезд депутатов советов всех уровней. Ожидается, что в съезде примут участие около 4 тысяч делегатов.

В повестку дня съезда войдут вопросы о внеблоковом статусе, провозглашенном при создании независимого государства Украина, и об отношении к НАТО, об имплементации Европейской хартии о местном самоуправлении, о правах местного самоуправления, о защите прав русскоговорящего населения Украины.

Как сообщалось, во время «оранжевой» революции зимой 2004 года на съезде депутатов местных советов в Северодонецке звучали призывы к созданию автономной Юго-Восточной республики. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10