Народное радио

Интернет-вещание

 

18.02.2008

Страны ЕврАзЭС обсудят вопросы укрепления внешних границ союза

18.02.2008 23:21

Совет по финансово-экономической политике государств-членов Евразийского экономического сообщества в среду в Москве обсудит вопросы укрепления и обустройства внешних границ союза, а также таможенного и экспортного контроля, сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.

В заседании совета с российской стороны примут участие вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин и глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

«Будут обсуждаться проекты концепции межгосударственной комплексной целевой программы «Укрепление и обустройство внешних границ государств-членов ЕврАзЭС» и инициативных предложений по разработке межгосударственных целевых программ «Создание единой автоматизированной информационной системы контроля таможенного транзита государств-членов ЕврАзЭС» и «Создание системы информационного и методического обеспечения реализации единого порядка экспортного контроля государств-членов ЕврАзЭС», — говорится в сообщении МЭРТ.

Кроме этого представители «Российской венчурной компании» и казахстанского государственного холдинга АО «Фонд устойчивого развития «Казына» проведут презентацию венчурных фондов в РФ и Казахстане.

Также планируется обсудить ряд организационных вопросов. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10