Народное радио

Интернет-вещание

 

13.02.2008

Скоро появится фильм о еврейском государстве на Аляске

13.02.2008 12:57

Американские режиссеры братья Коэны собираются в ближайшем времени приступить к экранизации романа Майкла Чабона «Союз полицейских, говорящих на идиш» (The Yiddish Policemen’s Union), удостоенного в 2007 году Пулитцеровской премии, сообщает во вторник британское издание Guardian.

Действие фильма будет происходить на Аляске, куда отправляется частный детектив, чтобы расследовать убийство пристрастившегося к героину молодого шахматного гения. Однако это будет не обычный детектив, поскольку книга Майкла Чабона написана в популярном жанре альтернативной истории.

Писатель делает в своем романе несколько исторических допущений: новообразованное государство Израиль проигрывает в 1948 году свою войну за независимость, нацистская Германия побеждает СССР, но затем проигрывает американцам, а еще раньше, в 1940 году, американское правительство на 60 лет предоставляет европейским евреям территорию на Аляске, чем спасает их от Холокоста.

Действие романа разворачивается накануне дня, когда срок аренды заканчивается.

Последний фильм братьев Коэнов «Старикам тут не место», идущий в настоящее время в российском прокате, уже стал в США лидером по полученным наградам.

При объявлении 24 января в Лос-Анджелесе номинантов на 80-ю ежегодную премию киноакадемии «Оскар», фильм «Старикам тут не место» получил восемь номинаций: лучший фильм, лучший режиссер, лучший адаптированный сценарий, лучший оператор — Роджер Диккенс, лучшая мужская роль второго плана — Хавьер Бардем, лучший монтаж, лучший звуковой монтаж и лучшая звукорежиссура. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10