Народное радио

Интернет-вещание

 

04.02.2008

Иностранные эксперты проверяют военные объекты в Молдавии

04.02.2008 23:45

Эксперты из Великобритании, Бельгии и Германии начали проверку военных объектов Молдавии. Она проводится в соответствии с Венским документом 1999 года о мерах укрепления и доверия в военной сфере, сообщила сегодня пресс-служба Минобороны республики.

В течении трех дней эксперты проверят военные объекты, дислоцированные в Кишиневе, Бельцах, Унгенах, Кахуле, а также часть Зоны безопасности приднестровского региона. Согласно Венскому документу, все военные части и объекты, в том числе российские, расположенные в этой зоне, будут проверены инспекционной группой, отметили в Минобороны.

Молдавия присоединилась к Венскому документу 1999 года сразу после его утверждения на форуме по безопасности ОБСЕ. Документ является инструментом контроля над вооружением в Европе. Он обязывает государства ежегодно представлять информацию о своих вооруженных силах, военном бюджете, заранее информировать о планируемой военной деятельности. Инспекции проводятся ежегодно, согласно квотам, установленным для каждого члена ОБСЕ. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10