Народное радио

Интернет-вещание

 

03.02.2008

Белоруссия готова построить один из олимпийских объектов в Сочи

03.02.2008 20:34

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Владимиру Путину построить силами белорусской стороны один из семидесяти объектов, запланированных для Олимпиады в Сочи в 2014 году.

«Видимо, какой-то объект Белоруссия должна построить», — сказал Лукашенко во время двусторонней встречи «без галстуков» с Путиным в Бочаровом ручье.

По его словам, для строительства объекта могут использоваться стройматериалы из Белоруссии.

«Мы хотим своими силами создать (в Сочи) свой уголок Белоруссии. Мы договорились, что согласуем это с Вами», — отметил белорусский лидер, обращаясь к президенту РФ.

Лукашенко рассказал, что в воскресное утро встретился на Красной Поляне с премьер-министром России Виктором Зубковым и первым вице-премьером Дмитрием Медведевым, а также с главой Олимпийского комитета России Леонидом Тягачевым, с которыми обсудил программу строительства объектов для Олимпиады в Сочи в 2014 году.

По словам Лукашенко, катание по горным склонам ему очень понравилось, погода была превосходной.

«Я в мире подобного не видел. Главное — порядок, чистота, безопасность и великолепный комфорт для деток и семей», — сказал президент Белоруссии, посоветовав Путину также посетить Красную Поляну.

Президент России, в свою очередь, выразил надежду на то, что по мере развития Сочи и подготовки к Олимпийским играм президент Белоруссии и другие граждане СНГ будут ездить в этот регион чаще и чаще. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10