Народное радио

Интернет-вещание

 

23.01.2008

Трансляция программ российского телеканала в Азербайджане возможна лишь в обмен на вещание азербайджанского ТВ в России, заявляют в Баку

23.01.2008 10:42

Вопрос восстановления вещания российского телеканала на территории Азербайджана решится только при условии трансляции азербайджанского телеканала в России, заявил председатель Национального телерадиосовета (НСТР) Нушираван Магеррамов.

«В случае, если российская сторона возьмет на себя вопросы по вещанию азербайджанского телеканала в России на территории, равной территории Азербайджана, вещание российского телеканала в Азербайджане может быть восстановлено», — сказал Н.Магеррамов на пресс-конференции во вторник в Баку.

Глава НСТР отметил, что вопрос о вещании российского канала в республике не закрыт. «Вопрос еще остается открытым, мы не выставляли частоту «РТР-Планета» на тендер. Посол РФ в Азербайджане говорил, что скоро в связи с этим вопросом приедут эксперты российской стороны, мы ждем их», — добавил он.

Кроме того, Н.Магеррамов отметил, что радио «Европа-Плюс» предъявлены определенные требования по вещанию на Азербайджан, в том числе относительно трансляции передач на русском языке. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10