Народное радио

Интернет-вещание

 

23.01.2008

Послом Грузии в России в ближайшее время может стать бывший гендиректор телекомпании "Рустави 2"

23.01.2008 10:42

В ближайшее время может смениться посол Грузии в России, сообщает во вторник телекомпания «Рустави 2», ссылаясь на собственные источники в грузинских правительственных кругах.

По информации телекомпании, нынешний посол Грузии в Москве Ираклий Чубинишвили уже написал заявление об уходе с поста, и вместо него, предположительно, будет назначен бывший гендиректор телекомпании «Рустави 2» Эроси Кицмаришвили.

В интервью телекомпании «Рустави 2» Э.Кицмаришвили заявил, что не может пока подтвердить это. «Я слышал такую информацию и это большой почет для меня, но на этот момент я не могу подтвердить эти сведения», — сказал он.

Между тем во вторник министр иностранных дел Гела Бежуашвили провел в Тбилиси совещание со всеми вызванными в Тбилиси 45 послами Грузии в зарубежных странах, среди которых И.Чубинишвили не было.

В беседе с журналистами Г.Бежуашвили заявил, что в ближайшее время произойдет плановая ротация послов. «Никакой перетряски не будет, произойдет только плановая ротация послов, и это показатель стабильности, необходимый дипломатической службе», — подчеркнул министр. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10