Народное радио

Интернет-вещание

 

23.01.2008

Первый вице-спикер Госдумы сравнил Саакашвили со сбитым самолетом

23.01.2008 10:42

Президент Грузии Михаил Саакашвили похож на сбитый самолет с дымящимися моторами, считает первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов.

По его словам, Саакашвили не высказывается в пользу конфронтации с Россией в настоящее время, поскольку в противном случае он был бы совсем недальновидным политиком.

«Саакашвили не хочет быть окончательно сбитым летчиком, хотя явно фюзеляж его пробит, дымят все моторы, но пока он еще в воздухе, и в этой ситуации он пытается лавировать», — сказал Морозов журналистам во вторник.

«Я вообще не вижу в Грузии пока тех политиков, которые бы сформулировали внятную позицию Грузии по самым ключевым вопросам, и это не только НАТО или Россия, но и Абхазия, и Южная Осетия», — добавил первый вице-спикер Думы.

Решение проблем непризнанных республик в Грузии во многом зависит от того, как будет решен косовский вопрос, полагает Морозов. По его словам, Евросоюз выберет очень небезопасную политическую игру, если пойдет на нарушение принципа незыблемости границ послевоенной Европы, а «правовые барьеры просто рухнут». /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10