Народное радио

Интернет-вещание

 

22.01.2008

Издано первое отечественное исследование многовековой истории русского паломничества

22.01.2008 15:19

Первое в отечественной историографии систематическое исследование истории русского православного паломничества к центрам Вселенского Православия и к отечественным святыням выходит в свет в конце января.

Автор книги «История русского православного паломничества в X-XVII веках» — гендиректор Паломнического центра Московского патриархата Сергей Житенев, сообщили «Интерфаксу» во вторник в пресс-службе центра.

Книга написана по благословению председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. Издание проиллюстрировано картинами заслуженного художника РФ Ильи Машкова, в нем также представлены специально составленные карты и схемы, раскрывающие географию паломничества.

«История русского православного паломничества» адресована специалистам, занимающимся историей паломничества, исторической географией, а также всем, кто интересуется историей России и Русской православной церкви.

Книгу можно приобрести в магазине «Православный паломник» Паломнического центра по адресу: Москва, Мичуринский проспект, дом 8/29. Справки по телефону: 147-45-58. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10