Народное радио

Интернет-вещание

 

22.01.2008

Координационный совет ОДКБ обсудит план борьбы с незаконной миграцией

22.01.2008 00:02

Координационный совет руководителей компетентных органов государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ) на заседании в Москве 23 января обсудит план деятельности на текущий год.

«В повестке дня заседания — избрание председателя Координационного совета, создание при КСБНМ рабочей группы экспертов миграционных ведомств, органов внутренних дел (полиции), служб безопасности и пограничных служб, обсуждение вопросов организации и проведения в 2008 году совместных скоординированных оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по противодействию незаконной миграции, включая торговлю людьми и утверждение плана работы Совета на текущий год», — сообщил заместитель генерального секретаря ОДКБ Токтасын Бузубаев.

Его слова цитируются в сообщении пресс-службы секретариата ОДКБ, которое поступило в «Интерфакс-АВН» в понедельник.

В работе КСБНМ примут участие руководители и заместители руководителей компетентных органов Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и России.

КСБНМ создан в соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ от 6 октября 2007 г.

Основными задачами координационного совета являются содействие в подготовке и проведении спецопераций по борьбе с незаконной миграцией; обеспечение взаимодействия между компетентными органами стран ОДКБ в целях противодействия незаконной миграции и связанных с ней правонарушений; разработка предложений о проведении мероприятий по противодействию незаконной миграции. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10