Народное радио

Интернет-вещание

 

19.01.2008

Саакашвили открыл новую военную базу в городе Гори

19.01.2008 11:32

Избранный президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу официально открыл новую, самую крупную военную базу в стране в городе Гори, в 60 км от зоны грузино-осетинского конфликта, передает корреспондент РИА Новости.

«Эта база была готова для открытия еще до президентских выборов, но я сознательно отклонил предложение об его официальном открытии в конце прошлого года. Я не хотел, чтобы армия каким-либо образом была вовлечена в политические процессы», — сказал Саакашвили, обращаясь к офицерам.

По его словам, грузинская армия должна защищать грузинскую демократию.

Саакашвили также сказал, что исполнилась его мечта — вооруженные силы Грузии оснащены современным вооружением западных стандартов. Избранный президент подчеркнул, что завершился процесс замены автоматического стрелкового оружия «Калашников» на новое оружие типа М-4.

«У нас также новая бронетехника. Наша авиация постепенно переходит на западные модели стандартов НАТО. Грузия пока первая страна в СНГ, которая имеет на вооружение современное оружие самых высоких стандартов», — сказал Саакашвили.

Свое обращение к офицерам и солдатам Саакашвили завершил призывом служить родине, которая гордится своими защитниками. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10