Народное радио

Интернет-вещание

 

19.01.2008

Глава МИД России встретится в Грузии с Саакашвили и оппозицией

19.01.2008 11:32

В рамках визита в Грузию глава МИД РФ Сергей Лавров проведет встречи с президентом страны Михаилом Саакашвили и с лидерами грузинской оппозиции, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Тбилиси.

Лавров возглавит делегацию России на церемонии вступления в должность президента Грузии Михаила Саакашвили, которая пройдет 20 января.

«По предварительной информации, в рамках визита в Тбилиси глава МИД РФ Сергей Лавров планирует провести встречи с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым, президентом Грузии Михаилом Саакашвили, а также лидерами грузинской оппозиции», — сказал источник.

Как сообщили ранее РИА Новости в администрации президента Грузии, на инаугурацию Саакашвили с однодневными визитами в Тбилиси прибудут президенты Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Румынии.

В Грузию приедут спикеры парламентов, главы правительств и министры иностранных дел Армении, Казахстана, Украины, Швеции, Азербайджана, Турции, России. В Тбилиси приедут члены правительств Франции, Германии и США. На инаугурацию приедут делегации НАТО, ЕС, ОБСЕ. Из Великобритании приедет спецпредставитель этой страны в странах Южного Кавказа.

По утвержденной программе, церемония инаугурации продлится два дня. В первый день — 20 января на проспекте Руставели Саакашвили даст клятву на Конституции Грузии, затем состоится военный парад, после чего для иностранных гостей в здании тбилисского Театра оперы и балета им. З.Палиашвили состоится прием и концерт. 21 января Саакашвили направится в Собор царя Баграта в Кутаиси, где состоится еще одна церемония, но уже с участием грузинского духовенства.

Внеочередные выборы состоялись в Грузии 5 января. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10