Народное радио

Интернет-вещание

 

17.01.2008

Представители молодежи Приднестровья требуют от ОБСЕ признать республику

17.01.2008 13:56

Приднестровская молодежная организация «Прорыв» провела в Тирасполе в среду пикетирование филиала миссии ОБСЕ в Молдавии с требованием признать независимость Приднестровья.

Участники акции развернули плакаты с призывом к международному сообществу отказаться от практики двойных стандартов в отношении Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.

«Признаете Косово — признайте Приднестровье»,- гласила надпись на одном из плакатов.

На импровизированном митинге активисты «Прорыва» заявили о твердом намерении продолжить борьбу за признание Приднестровья и освобождение политзаключенных, в каких бы странах они не находились.

«Сегодня под стенами миссии ОБСЕ собрались те, кто связывает свое будущее с Приднестровьем и мечтает о том дне, когда республика станет полноценным членом международного сообщества. Молодежь из «Прорыва» не видит себя гастарбайтерами в Западной Европе. Она не представляет себя беженцами в Украине или России. Молодые люди готовы бороться за признание ПМР (Приднестровской Молдавской республики) и отстаивать идею союза с Россией», — заявил журналистам один из руководителей молодежной организации Дмитрий Соин.

Акция приурочена к начавшемуся в среду визиту в Молдавию и Приднестровье действующего Председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Финляндии Илкка Канерва. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10