Народное радио

Интернет-вещание

 

17.01.2008

В Киеве пройдет крестный ход за единство с Россией

17.01.2008 13:56

Крестный ход «За единство православной Руси», посвященный годовщине Переяславской Рады, пройдет в четверг в Киеве.

«Крестный ход начнется у Свято-Успенского собора Киево-Печерской лавры и пройдет к Софиевскому собору, перед которым 354 года тому назад киевляне торжественно присягали на кресте и Евангелии на верность русскому православному государю в единстве с братским русским народом Московской Руси», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе общественной организации «Православный выбор».

Завершится крестный ход чтением акафиста семье последнего российского императора.

Как отметил собеседник агентства, после молебна состоится вече православно-патриотических сил Украины, на котором будет принято обращение к властям «о необходимости укреплять братское единство православных народов Украины, России и Белоруссии».

«Православно-патриотическая общественность категорически против реализации планов втягивания нашей страны в агрессивный военный блок НАТО, совершающий экспансию на Восток и непосредственно угрожающий православным восточнославянским народам», — заявили в пресс-службе.

Переяславская Рада была созвана 8 января 1654 года по инициативе гетмана Богдана Хмельницкого. На ней было одобрено решение о вхождении левобережной Украины в состав России. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10