Народное радио

Интернет-вещание

 

16.01.2008

Лидер украинских коммунистов утверждает, что нынешняя схема поставок газа на Украину приносит доход членам семьи Ющенко

16.01.2008 00:07

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что президент Виктор Ющенко не заинтересован в том, чтобы премьер-министр Юлия Тимошенко реализовала планы по изменению схемы поставок газа на Украину, поскольку нынешняя схема приносит доход членам семьи главы государства.

«Ющенко и члены его семьи, в данном случае речь идет о его брате Петре, напрямую имеют отношение к СП «Укргазэнерго», которое было создано как дочернее предприятие «Росукрэнерго» и действует на внутреннем рынке Украины», — сказал лидер коммунистов, которого цитирует пресс-служба Компартии.

«Через «Петрогаз» непосредственно отмываются деньги, и этот процесс продолжается. То есть, это происходит через компанию брата Ющенко, которая обеспечивает отмывание грязных денег в сотрудничестве с «Укргазэнерго», — подчеркнул П.Симоненко.

«В 2005 году, когда возникли противоречия между президентом и премьером, их истинной причиной была именно эта почва, когда интересы Ющенко и Тимошенко столкнулись в данном вопросе. Поэтому сегодня конфликт между ними возобновится, ведь Тимошенко очень активно намеревается устранить «Росукрэнерго», а, значит, все эти схемы. Речь идет не просто о перераспределении энергетических ресурсов, а, главное, -финансовых потоков», — отметил П.Симоненко. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10