Народное радио

Интернет-вещание

 

16.01.2008

Тимошенко собирается с визитом в Россию

16.01.2008 00:07

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ближайшее время, как ожидается, посетит с визитом Россию, сообщил РИА Новости советник-посланник посольства России на Украине Всеволод Лоскутов.

«Визит готовится. Я думаю, что в ближайшее время визит может состояться. Только по дате пока сложно сказать, потому что идут уточнения с обеих сторон по графику», — сказал Лоскутов.

Ранее Тимошенко заявила, что намерена в ближайшее время посетить с визитом Россию и обсудить с российским руководством вопросы сотрудничества в энергетической сфере. В МИД Украины сообщили, что визит готовится, однако не сообщили о конкретных датах.

«Речь идет об активизации работы в рамках межправительственной комиссии. Этот визит, по-видимому, можно рассматривать в рамках этой межправительственной комиссии», — отметил Лоскутов.

Юлия Тимошенко была утверждена в должности главы украинского правительства 18 декабря 2007 года. Она неоднократно заявляла, что намерена обсудить с российским руководством сотрудничество в сфере энергетики, в частности, по поставкам газа. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10