Народное радио

Интернет-вещание

 

16.01.2008

Глава Исполкома СНГ откроет в Минске семинар по вопросам противодействия ядерному терроризму

16.01.2008 00:07

Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев во вторник вечером прибывает в Минск, где примет участие в заседании Совета постоянных полномочных представителей государств Содружества, в межмидовских консультациях, а также откроет семинар по вопросам противодействия ядерному терроризму.

Как сообщили «Интерфаксу» в минской штаб-квартире СНГ, «Исполнительный секретарь СНГ в среду откроет международный семинар, целью которого является укрепление национального законодательства в области противодействия ядерному, химическому и биологическому терроризму и расширения международного правового сотрудничества государств СНГ».

Для участия в семинаре приглашены представители Антитеррористического центра СНГ, Межпарламентская ассамблея СН, Международной морской организации, МАГATЭ, Организации по запрещению химического оружия, а также эксперты Международной школы по ядерному праву и Федерального Агентства по атомной энергии Российской Федерации, сообщили в Исполкоме СНГ.

Кроме того, проинформировали там, в Минске С.Лебедев примет участие в межмидовских консультациях руководителей подразделений внешнеполитических ведомств, занимающихся вопросами СНГ.

«В ходе консультаций планируется обсудить задачи внешнеполитических ведомств по обеспечению выполнения положений Концепции дальнейшего развития СНГ и Плана основных мероприятий по ее реализации», — отметили в минской штаб-квартире Содружества.

В конце нынешней недели, отметил собеседник агентства, глава Исполкома СНГ примет участие в заседании Совета постпредов, на котором, в частности, будет рассмотрен проект решения Совета глав правительств «о повышении эффективности работы Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в период перехода на полномасштабное теле-и радиовещание каналов на СНГ как важного средства межгосударственного, межнационального общения»./Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10