Народное радио

Интернет-вещание

 

15.01.2008

Самолет российских ВВС доставил в Киргизию партию гуманитарного груза

15.01.2008 12:57

Летчики Уральского объединения ВВС и ПВО по просьбе МЧС Киргизии доставили в республику гуманитарную помощь для районов, наиболее пострадавших от землетрясения в первый день нового года, сообщил во вторник РИА Новости помощник главкома ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

«Летчики доставили с российской авиабазы Кант на аэродром Ош партию гуманитарного груза, в частности, 25 тюков теплой одежды, средства гигиены, более 400 новых масленых электрических обогревателей, которые будут переданы пострадавшему населению Кара-Суйского, Наукатского районов и города Ош», — сказал Дробышевский.

Он добавил, что полет прошел без нештатных ситуаций, сразу после разгрузки Ан-12 взял курс на авиабазу Кант.

В первый день нового года на юге Киргизии произошла серия подземных толчков, самый сильный из которых достигал шести баллов по шкале Рихтера. Эпицентр находился в 30 километрах от города Ош — неофициальной южной столицы Киргизии. В аварийном состоянии находятся около 400 построек, в том числе многоквартирные жилые здания в Оше.

По данным главы МЧС Киргизии, критическая ситуация сложилась в селах Ошской области. В селе Тогуз-Булак Карасуйского района 95% частных домов разрушены частично, большинство из них непригодны для проживания; в селе Кара-Согот 70% домов находятся в критическом состоянии. /РИА Новости.

* * *

Самолет Ан-12 из состава Уральской армии ВВС и ПВО в понедельник доставил с российской авиабазы Кант (Киргизия) на аэродром Ош электрические обогреватели, теплую одежду и другой груз для местного населения, сообщил «Интерфаксу-АВН» во вторник помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский.

«Груз доставлен по просьбе МЧС Киргизии. Всего на аэродром Ош перевезено 25 тюков теплой одежды, средства гигиены, более 400 новых масляных электрических обогревателей и другое имущество», — сказал А.Дробышевский.

По его словам, груз будет передан населению Кара-Суйского и Наукатского районов, пострадавших от сильного землетрясения. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10