Народное радио

Интернет-вещание

 

10.01.2008

Заколдованная курица не помогла незадачливому колдуну

10.01.2008 12:08

Молодой нигериец в среду был приговорен к пожизненному заключению за попытку похитить мальчика и использовать части его тела в магических ритуалах с целью личного обогащения, сообщает агентство Рейтер.

Как гласит приговор суда, 20-летний Абдуллахи Мохаммед (Abdullahi Mohammed) 22 декабря на одной из улиц Лагоса приблизился к мальчику и ударил его курицей. Мохаммед полагал, что курица была заколдованной и поможет ему обрести над мальчиком магическую власть.

«Обвиняемый признал, что волшебную курицу передал ему один из друзей с тем, чтобы он похитил мальчика и произвел с некоторыми частями его тела колдовские действия», — также говорится в приговоре.

Обвиняемому грозила смертная казнь через повешение, но суд учел его чистосердечное признание и сотрудничество со следствием.

Последний громкий скандал с участием колдуна разгорелся в Нигерии в конце сентября. Тогда полиция задержала колдуна, нанятого для магического воздействия на комиссию, которая расследовала случаи мошенничества при проведении в апреле выборов в парламент страны, отмеченные многочисленными случаями злоупотреблений. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10