Народное радио

Интернет-вещание

 

08.01.2008

МЧС России доставит гуманитарную помощь в Киргизию

08.01.2008 15:20

Самолет Ан-12 и вертолет Ми-8 Военно-воздушных сил (ВВС) России во вторник доставят гуманитарную помощь в районы Киргизии, пострадавшие от землетрясения, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

«Летчики доставят в пострадавшие от землетрясения районы Киргизии трансформаторы, одеяла, палатки и другие необходимые вещи», — сказал Дробышевский.

По его словам, подготовку к доставке гуманитарных грузов с аэродрома Кант на аэродром Ош начали в понедельник летчики Уральского объединения ВВС и ПВО по просьбе МЧС Киргизии.

В первый день нового года на юге Киргизии произошла серия подземных толчков, самый сильный из которых достигал шести баллов по шкале Рихтера. Эпицентр находился в 30 километрах от города Ош — неофициальной южной столицы Киргизии. В аварийном состоянии находятся около 400 построек, в том числе многоквартирные жилые здания в Оше.

По данным главы МЧС Киргизии, критическая ситуация сложилась в селах Ошской области. В селе Тогуз-Булак Карасуйского района 95% частных домов разрушены частично, большинство из них непригодны для проживания; в селе Кара-Согот 70% домов находятся в критическом состоянии. /РИА Новости.

* * *

Российские авиаторы с авиабазы Кант приступили к доставке гуманитарных грузов для пострадавшего в результате землетрясения населения Ошской и Джалал-Абадской областей Киргизии.

Как сообщил ТАСС начальник Службы информации и общественных связей ВВС РФ полковник Александр Дробышевский, «для этих целей задействованы личный состав российской авиабазы, самолет Ан-12 и вертолет Ми-8». Летчики доставят в пострадавшие от землетрясения районы Киргизии трансформаторы, одеяла, палатки, другое необходимое имущество.

В первый день Нового года на юге Киргизии были зафиксированы три подземных толчка. Магнитуда последнего составила 6 по шкале Рихтера. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10