Народное радио

Интернет-вещание

 

25.04.2020


Часто причиной двойного подбородка являются резкие перепады веса или ожирение. Иногда такое явление возникает из-за сахарного диабета или нарушения работы щитовидной железы. Поэтому проверка у эндокринолога лишней не будет. К причинам двойного подбородка относятся: сон на высокой подушке; неправильная осанка и сутулость; низко опущенная голова при сидении за столом или ходьбе; неправильное питание (употребление острой и калорийной пищи). К образованию двойного подбородка склонны люди с невыраженной нижней челюстью. Также к причинам его возникновения часто относят возрастные изменения овала лица, когда кожа теряет эластичность и упругость, а мышцы шеи ослабевают. Избавиться от таких проблем поможет специальная лицевая гимнастика. Чтобы убрать второй подбородок с помощью упражнений, выполнять их нужно регулярно.

Генетическая предрасположенность также является одной из причин возникновения второго подбородка, то есть наличие жировой складки на шее может передаваться вам по наследству. Но не спешите расстраиваться, ведь избавиться от второго подбородка можно всегда. А пока вспомните, у кого из своих родственников вы заметили такую проблему. Если таковых не нашлось, значит причина возникновения второго подбородка кроется, вероятно, не в генетике. Чтобы убрать второй подбородок, упражнения для укрепления овала лица нужно делать ежедневно. Это поможет избежать накопления жировой ткани, а также будет способствовать поддержанию тонуса мышц шеи и подбородочной области.

Лицевая гимнастика одинаково эффективна при явно выраженном и намечающемся двойном подбородке. Изначально нужно научиться постоянно следить за осанкой и стараться держать голову прямо, немного вытянув вперед подбородок. Спать на низкой подушке и переедать не рекомендуется. Соблюдение этих простых правил, а также гимнастика помогут убрать второй подбородок. Чтобы упражнения не были бесполезны, не стоит забывать об этих рекомендациях в повседневной жизни. В современной косметологии существуют специальные процедуры, которые помогают избавиться от двойного подбородка: лимфодренаж; миостимуляция; массаж; липомоделирование; эстетическая хирургия. Стоят эти процедуры недешево. К тому же часто случается, что двойной подбородок возвращается на свое законное место. Эффективнее справиться с укреплением овала лица помогает специальная гимнастика, найти базовые упражнения которой можно в сети. Этот способ не требует лишних финансовых затрат. Естественно в народной медицине существую свои средства от двойного подбородка: маски, компрессы и различные настойки, о которых можно почитать в интернете.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10