Народное радио

Интернет-вещание

 

15.03.2020


Все знают, что на авиабилетах можно экономить. Но далеко не все умеют и знают, как именно это сделать. Как правило, авиабилеты дешево не продаются при обычных обстоятельствах, скидки и акции надо ловить специально. Постичь эту науку не сложно, надо лишь запомнить несколько правил и рекомендаций.

Познакомьтесь поближе с многочисленными интернет-сервисами бронирования и покупки авиабилетов. Попробуйте поискать с их помощью и сравните результаты. Остановите свой выбор на тех, которые предлагают более выгодные и разнообразные варианты перелетов.

Старайтесь забронировать билет заранее. Оптимальный срок — за два месяца до поездки. Впрочем, поймать выгодную цену можно и за месяц до вылета, если не забывать отслеживать изменения цен.

Помните, что вы не одиноки в своих поисках. Как только находите авиабилет по выгодной цене — сразу бронируйте его. Все, что предлагается по низким тарифам раскупается мгновенно.

Обратите внимание на дату обратного полета. Часто зарубежные авиакомпании считают полеты в будние дни вплоть до субботы деловыми, а на воскресные рейсы билет может оказаться заметно дешевле. Также стоимость перелета зависит от времени суток. Одни из самых низких тарифов можно найти на рейсы в понедельник в середине дня или в воскресенье в утренние часы.

Еще одна хитрость — выбор места прибытия. В крупных городах часто есть два и более аэропорта. Рейсы во второстепенные часто бывают дешевле, хотя в плане транспортного сообщения с городом они ни чуть не хуже.

Научитесь не брать с собой в поездку много вещей. Летайте с небольшим багажом — с ручной кладью. В таком случае, при полетах с бюджетными авиакомпаниями вам не придется доплачивать за багаж.

Умение путешествовать экономно приходит с опытом. Но это не так трудно, как кажется на первый взгляд. Если среди ваших друзей есть опытный путешественник, умеющий выбирать бюджетные перелеты, попросите его помочь вам с выбором — советы понимающего процессы ценообразования авиабилетов туриста вам не помешают.


Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10