Народное радио

Интернет-вещание

 

30.05.2008


Артём Горбунов

Ежегодно в эти дни во всех славянских странах торжественно прославляют святых Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности. Мероприятия проводятся и в образовательных учреждениях. Активное участие в их проведении принимает Государственная Академия Славянской Культуры. О программе мероприятий в рамках вуза и значении деятельности Кирилла и Мефодия рассказывает первый проректор Государственной Академии Славянской Культуры Михаил Громов.

Михаил Громов: Академия традиционно принимает активное участие в этих днях. Проводятся конференции, выставки, выездные заседания, На встречу ректоров университетов к нам приезжают представители Ближнего и Дальнего Зарубежья. И все это представляет серьёзную работу. Мы глубоко чтим просветительскую миссию равноапостольных братьев. В условиях современной европейской культуры имена Кирилла и Мефодия связывают все христианские народы в одно единое многообразное целое.

Кроме преподавателей и ученых в торжественных мероприятиях примут участие и студенты, что говорит о масштабности события. А его важность с точки зрения идентификации, самосознания и духовно-нравственного воспитания трудно переоценить.

Артём Горбунов

   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10