Народное радио

Интернет-вещание

 

21.04.2008


Артём Горбунов

В этом году Крокус-Экспо принял в своих павильонах три выставки, гармонично дополняющие друг друга.

Ознакомиться с техническими диковинами и дизайнерскими решениями вековой давности посетители могли на одиннадцатой выставке «Олдтаймер». Среди экспонатов – золотой фонд автоиндустрии девятнадцатого – двадцатого столетий. Это и старинные лимузины, и военная техника, и получившие поистине вторую жизнь раритетные кузова с новейшими запчастями.

Не менее грандиозна по своему масштабу и выставка Мотто-Парк-2008, проходившая уже в пятый раз. Активная презентация техники и широта представленных производителей, среди которых были такие лидеры моторынка, как «Хонда» и «Ямаха», никого не оставили равнодушным. Отрадно и то, что на выставке состоялась презентация разработок отечественных компаний и мастерских.

Самой «громкой» в буквальном смысле стала выставка автозвука. Помимо новинок в автомобильной акустике, на выставке были представлены уникальные автомобили, поразившие размахом современных технологий. К сожалению, вероятность массового появления таких машин на улицах весьма мала.

В целом, прошедшие выставки дали ясно понять, что мировая и отечественная автомобильная промышленность не только не забывает своих истоков, но и семимильными шагами идет вперед навстречу новым технологиям и инновационным решениям.

Артём Горбунов

   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10