Репортажи

Виртуальная реальность: прибытие поезда, восстановленный город и операция на компьютере

21.05.2009 | Дарья Юматова

Путешествием в виртуальную реальность отметил Международный день Музеев легендарный Политехнический.

Людмила Зыкина: «Главное, чтобы я достойно могла встретить публику»

15.05.2009 | Дарья Юматова

Певица Людмила Зыкина готовится порадовать российскую публику своим гастрольным турне.

«Слова все равно ведут за собой»

12.05.2009 | Дарья Юматова

В Москве завершился Восьмой Московский Пасхальный фестиваль. За три недели в двадцати восьми городах России прошло более ста концертов.

«Война расставила всё на свои места…»

04.05.2009 | Дарья Юматова

В Центральном Музее Великой Отечественной войны в Москве открылась выставка, посвященная судьбе и деятельности Русской Православной Церкви в эти годы

Взгляни на меня, мама

10.04.2009 | Дарья Юматова

Соединить фотоискусство и социальную задачу задумали ряд благотворительных фондов совместно с московскими властями.

Поэма бытия из быта

01.04.2009 | Дарья Юматова

Малороссийские хаты, угрюмые петербургские улицы, родные московские мостовые – Государственный исторический музей предлагает совершить путешествие по России Гоголя.

Премия "Известность" от газеты "Известия"

16.03.2009 | Ирина Колсанова

На этой неделе газета «Известия», отметила свой день рождения.

В цветочном саду русского искусства

10.03.2009 | Дарья Юматова

«Цветы» — остатки рая на земле». Вооружившись этой цитатой святого Иоанна Кронштадтского, сотрудники музея превратили Третьяковку в цветущий сад.

«Он был очень внимательным слушателем»

24.02.2009 | Дарья Юматова

Сегодня должно было бы исполниться 80 лет Патриарху Московскому и всея Руси Алексия Второму. Во всех русских храмах прошли панихиды по почившему предстоятелю.

Олимпиада в обмен на специалистов

13.02.2009 | Дарья Юматова

Сотрудничество образования и бизнеса – не пагубная вещь, а тандем, ведущий к прогрессу – уверены на Химическом факультете МГУ.

Реальность мифа Светланы Зориной

13.02.2009 | Дарья Юматова

Изучение мировой культуры, познание законов жизни, по которым существовали наши предки – то, без чего не состоится настоящий художник.

Выбор появился

09.02.2009 | Дарья Юматова

Защитница Химкинского леса Евгения Чирикова зарегистрирована кандидатом на пост мэра Химок. В январе Химкинский избирком попытался снять ее с предвыборной гонки, обосновав свое решение якобы неверным заполнением платежек на перечисление избирательного залога.

Спасти Политехнический

07.02.2009 | Дарья Юматова

Политехнический музей будет продолжать свою работу – об этом заявил накануне его директор Гурген Григорян, опровергая слухи о том, что в ближайшее время музей может закрыться.

Проживать в доме опасно. А на улице?

24.01.2009 | Дарья Юматова

Жительницу Архангельска выселили из собственной квартиры накануне Нового года. Это сделали судебные приставы, согласуясь с решением районного суда. Дом, где проживала Вера Нифанина, подлежит сносу: его признали аварийным и на его месте уже идет застройка нового квартала.   По договору с компанией-застройщиком, женщине было  обещано предоставить жилье, но сделано этого не было.

Падение рубля — не результат кризиса

20.01.2009 | Дарья Юматова

На этой неделе курс рубля по отношению к доллару и евро снижался самыми высокими темпами за последние десять лет. По сравнению с 31 декабря 2008 года американская валюта подорожала больше, чем на три рубля, а европейская – более, чем на полтора.

Музей Владимира Даля: спасенный или незащищённый?

12.01.2009 | Дарья Юматова

Сохранением наследия ученого, писателя, составителя знаменитого словаря живого великорусского языка занимается музей Владимира Даля в Москве. Однако в отличие от других музеев-квартир судьба этого дома не столь завидна.

Жильё для большинства

28.12.2008 | Дарья Юматова

Одним из средств выживания страны в период кризиса считается уже проверенный в США способ – строительство жилья и дорог. Это выгодно при снижении стоимости сырья, кроме того, дает людям возможность трудоустроиться.

Интернет как гарантия диалога с властью и монополии потребителя

22.12.2008 | Дарья Юматова

Политологи, социологи и экономисты связывают с мировым финансовым кризисом не только тревожные события текущих дней, но и позитивные перемены в будущем. Кризис всегда указывает на несостоятельность нынешнего социального строя и экономической модели, так что, пришло время для их смены — так считают многие эксперты.

Тонкие интонации Леонида Броневого

17.12.2008 | Дарья Юматова

 

Сегодня исполняется 80 лет актёру театра и кино Леониду Броневому. Дмитрий Медведев лично поздравил юбиляра, вручив ему орден «За заслуги перед Отечеством и памятный подарок. Также Президент поделился с артистом своими детскими впечатлениями от его киношедевров.

 

Загадка русского Дали

16.12.2008 | Дарья Юматова

В Москве завершился четырнадцатый международный кинофестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». В программе было представлено более 100 художественных, документальных и анимационных картин. Один из дней фестиваля был посвящен проблеме беженцев и эмиграции.




© Народ Инфо, 2007-2008