Ирина Колсанова

На этой неделе газета «Известия», отметила свой день рождения. В рамках этого мероприятия, состоялась ежегодная торжественная церемония награждения лауреатов премии «Известность».

Газета «Известия» была учреждена в марте 1917 года. Сегодня она одна из популярных российских общественно-политических деловых еженедельных газет. В связи с ее девяносто двухлетием, состоялась очередная церемония награждения лауреатов премии «Известность». В этом году ими стали: Министр иностранных дел Сергей Лавров, Президент Российской академии художеств Зураб Церетели, художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек и другие известные личности.

Также награду получили создатели проекта телеканала «Россия» —  «Имя Россия». Вручил ее губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, который отметил, что благодаря этому проекту многие люди вновь перелистали страницы российской истории.

Сергей Вахруков: «Вместе со всей Россией, жители Ярославской области с большим удовольствием, интересом и вниманием, не только следили, но и участвовали в самом этом проекте, благодаря которому мы с огромным удовольствием  перелистали страницы нашей истории, заглянули вглубь веков, посмотрели с других современных позиций на то, что происходило в России. Мы волновались еще и потому, что в этом проекте участвовало несколько наших земляков. И нам очень приятно, что победителем этого всенародного голосования стал уроженец  Ярославской земли — Святой Благоверный князь Александр Невский, который родился в старинном русском городе Переяславль-Залесский. Мы чтим память этого человека, он был не только бесстрашным воином, очень удачливым полководцем, но и великим и мудрым государственным деятелем. В очень тяжелые времена он смог сохранить российскую государственность и сделать так, чтобы в дальнейшем наша Россия была уважаема всеми странами и процветала на основе не только могущества, но и мудрой политики, которую проводил Святой Благоверный князь Александр Невский». Премия «Известность» была учреждена газетой с той целью, чтобы признали деятельность выдающихся личностей.

Ирина Колсанова



© Народ Инфо, 2007-2008