Какой толщиномер лакокрасочных покрытий купить?

С каждым годом все большее количество людей приобретает личный автотранспорт и в преобладающих случаях это легковой автомобиль. Далеко не каждый автолюбитель имеет такую финансовую возможность, чтобы приобрести новую машину. Поэтому многие приобретают б/у автомобили, которые имеют более низкую стоимость. Как показывает практика — почти каждый автомобиль, который ездит по дорогам более, чем три года, ранее или позднее подвергался кузовным работам.

Бывает так, что в целях экономии многие продавцы своих автомобилей замазывают автомобильной шпаклевкой те места, которые необходимо выровнять при помощи специального оборудования или заменить путем сварки. Мало кому удается определить такие участки на кузове авто визуально. Однако такая невнимательность может стоить в будущем немалых денег, которые понадобятся на нормальный ремонт кузова. Для того чтобы не приобрести такой автомобиль, перед выбором б/у машины следует обзавестись толщиномером ЛКП. Благодаря этому устройству можно довольно быстро определить толщину лакокрасочного покрытия на кузове авто и приобрести действительно неповрежденную машину.

Многие автомобилисты не знают, какой толщиномер купить. В ходе его выбора в обязательном порядке следует обращать внимание на такие параметры:

1. Габариты автомобиля, который будет проверяться при помощи толщиномера.

2. Принцип действия самого прибора. Он зависит от частоты использования толщиномера.

3. Форма устройства. Нужно сказать, что современные толщиномеры могут предназначаться как для открытого, так и для тайного определения толщины краски на кузове.

4. Покупая толщиномер, следует определиться с тем, какие функции он должен выполнять. Устройства, имеющие более высокую цену, способны показать более точную цифру толщины лакокрасочного покрытия.

Конечно, лучше приобретать продукцию того производителя, который предлагает качественные и высокоточные толщиномеры уже не первый год. Более точные показатели толщины лакокрасочного покрытия на авто определяются при помощью профессионального оборудования.




© Народ Инфо, 2007-2008