Если вы не знаете где посмотреть качественные фильмы онлайн, тогда обращайтесь к сайту films-online.com.ua

МВФ снова понизил прогноз роста ВВП России

Международный валютный фонд в очередной раз снизил прогноз роста валового внутреннего продукта России. По информации РИА Новости, на этот раз эксперт фонда «обещают» в 2013 году рост ВВП на полтора процента, а в следующем – на 3%.

МВФ в нынешнем году уже понижал прогноз роста ВВП с 3,7% до 3,4%, а прогноз на следующий год оставил прежним – 3,8%.

Эксперты Международного валютного фонда считают, что экономика России подходит к полному использованию потенциала, а загрузка производственных мощностей поднялась до докризисного пикового уровня, уровень безработицы – самый низкий за всю историю независимой России.

При этом рост экономики замедляется, а баланс рисков смещается в неблагоприятную сторону, на фоне потенциальных внутренних и внешних проблем – говорят эксперты.

Международный фонд с одобрением отзывается о применении нового, основанного на стоимости нефти, бюджетного правила, и указывает на важность его дополнительного усиления. Эксперты фонда призывают руководство страны осуществлять финансовую политику в соответствии с духом бюджетного правила, и пресекать инициативы, направленные на обход лимитов и повышение расходов.

Следует напомнить, что в 2001 и 2002 годах рост российского ВВП составлял 5,1% и 4,8% соответственно. В 2003 году наблюдался всплеск ВВП до 7,3%, который был вызван ростом производства в добывающей отрасли и повышением цены на нефть. В последующие годы ВВП рос без особых скачков.

А в кризисном 2009 году наблюдалось резкое падение ВВП России – на 7,8%, которое произошло из-за падения стоимости экспортируемых углеводородов из-за финансового и экономического кризиса, поразившего почти весь мир. Когда ситуация стала стабилизироваться, в 2010 году рост ВВП составил 4,5%, однако в последующие два года он снова начал медленное падение. И в 2011 году составлял 4,3%, а в году 2012 – 3,4%.

Российские и международные эксперты констатируют, что в нынешнем году высокая стоимость нефти уже не гарантирует России исполнение бюджета, и перестала быть стимулом экономического роста.

Компания «Vipmaster.spb.ru» уже довольно долгое время оказывает качественный Ремонт ноутбуков на дому по доступным ценам.




© Народ Инфо, 2007-2008