Фестиваль русской речи состоится в Эстонии

13.11.2009 09:49

ИНТЕРФАКС:   В Таллине в пятницу пройдет III Фестиваль русской речи.
"Уезду,  который ярче остальных проявит себя на фестивале, в дар от посольства  России  будет  передан  "кабинет  русского языка" — таблицы, аудиокниги и другие пособия для изучения языка", — сообщила "Интерфаксу" пресс-атташе посольства РФ в Эстонии Мария Шустицкая.
Представитель  посольства  отметила,  что на однодневном фестивале, который   проводится   Институтом   Пушкина   и   Эстонской  ассоциацией преподавателей  русского языка и литературы, выступит посол РФ в Эстонии Николай Успенский.
Фестиваль   проходит   в   рамках  межгосударственного  Договора  о культурном  сотрудничестве  между  Россией  и  Эстонией,  подписанного в начале нынешнего года.
Также  руководитель  Института  Пушкина Андрей Красноглазов сообщил "Интерфаксу",  что "в этом году интерес к фестивалю был настолько высок, что регистрацию участников пришлось завершить досрочно".
"Эстонские  школы  проявили  большую  активность и оперативность, и количество  участников-эстонцев  превышает  количество русских ребят", — отметил он.
Всего в фестивале примут участие 235 учащихся из 42 школ Эстонии.




© Народ Инфо, 2007-2008