Коммунисты готовятся к юбилею Сталина

01.11.2009 16:15

РИА НОВОСТИ:  ЦК КПРФ на проходящем в субботу в поселке Московский пленуме постановил всем отделениям компартии начать подготовку к празднованию 130-летия со дня рождения Сталина, 140-летия рождения Ленина, 92-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции и 65-й годовщины Победы.
"Использовать торжественные собрания и другие праздничные мероприятия для демонстрации исторического значения социалистической революции, пропаганды социально-экономических достижений социализма, его выдающейся роли в разгроме сил фашизма в Европе и Азии в 1945 году", — постановляет ЦК КПРФ.
Выступая на пленуме, лидер КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул, что партия должна поднять на качественно новый уровень подготовку всех этих мероприятий.
"В ряде мест они, к сожалению, превратились в однообразные, повторяющиеся из года в год по одному сценарию акции, не вызывающие живого интереса у людей и прессы", — сказал Зюганов о характере массовых акций компании.
Причиной он назвал отсутствие инициативы и изобретательности, однообразие атрибутики и одних и тех же выступающих.
"На наши внутрипартийные мероприятия необходимо приглашать как можно больше сторонников КПРФ и беспартийных граждан, стоящих на патриотических позициях, способных к конкретным действиям", — посоветовал он однопартийцам.




© Народ Инфо, 2007-2008