Бразилия и Китай успешнее других борются с голодом

16.10.2009 14:47

ИНТЕРФАКС:   Власти Бразилии добились больших  успехов  в борьбе с голодом на собственной территории, сократив количество  голодающих  детей на 73% за шесть лет, говорится в ежегодном докладе  о  ситуации  с  голодом  в  мире,  подготовленном международной гуманитарной организацией "Экшн эйд".
Таким   образом,   эта   страна   заняла   первое  место  среди  29 развивающихся  стран  в  списке  "Экшн  эйд", куда включены государства, наиболее успешно борющиеся с голодом.
Вслед  за  Бразилией идет Китай, властям которого удалось сократить число голодающих  в  своей стране на 58 млн человек за последние 10 лет, оказывая поддержку небольшим фермерским хозяйствам.
Третье  и  пятое  места заняли Гана и Малави, правительства которых доказали,  что при наличии политической воли даже беднейшие страны могут успешно  бороться  с  голодом,  отмечается  в  сообщении, размещенном на официальном сайте "Экшн эйд".
В то же время, не во всех странах наблюдается улучшение. К примеру, в Индии  число  голодающих, начиная с середины 1990-х годов, увеличилось на 30 млн человек.




© Народ Инфо, 2007-2008