Первые "народные гаражи" в Москве появятся уже в ноябре

15.10.2009 17:12

ИНТЕРФАКС:    В  2009  году  для строительства  объектов по программе "Народный гараж" подобрано около 30 площадок,  сообщил  префект  Центрального административного округа (ЦАО) Алексей   Александров   на   пресс-конференции   в   центральном   офисе "Интерфакса" в четверг.
"Летом   мы   были   подвергнуты   критике   за   то,   что   слабо разворачиваемся", — сказал А.Александров.
"На  Международной  улице (владения 21, 23-25, 27, 31) мы планируем открыть "народные гаражи" уже в ноябре", — заявил он.
Он  уточнил,  что  на трех объектах будет построено 1450 машиномест для жителей Таганского района.
"В  общей сложности в 2009-2010 годах в ЦАО будет подобрано порядка 50 земельных  участков  для  реализации  программы  "Народный  гараж", — уточнил  А.Александров,  пояснив,  что  площадки для строительства будут выделены  во  всех районах округа, включая такие престижные, как Арбат и Хамовники.
"Ценовая  политика,  объявленная  мэром, не претерпит изменений", — подчеркнул префект, напомнив, что одного машиноместа в "народном гараже" установлена в пределах 350 тыс. рублей.
А.Александров  добавил,  что  наибольшую  активность при заключении договоров  на строительство "народных гаражей" в центре Москвы проявляют жители таких районов, как Таганский, Мещанский и Пресня.




© Народ Инфо, 2007-2008