Ежегодное президентское послание может состояться 12 ноября

08.10.2009 14:59

РИА НОВОСТИ:  Ежегодное послание российского президента Федеральному Собранию может состояться 12 ноября, пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации президента и депутата Госдумы. Чиновник администрации объяснил изданию выбор даты тем, что на 18 ноября намечено второе чтение бюджета. Так как послание будет посвящено модернизации и выходу из кризиса, как об этом сообщил сам президент Дмитрий Медведев в своей статье "Россия, вперед!", которую назвал черновиком послания, — понадобятся и изменения в бюджет. Если не успеть их внести, реализация послания будет отложена на год. Другой чиновник администрации президента говорит, что привязка к бюджету несущественна. Между тем, официально в Кремле говорят, что дата послания пока не определена.
"Дата по-прежнему не определена", — сказала накануне журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. По данным газеты, в ноябре планируется и выступление премьера Владимира Путина. Он выступит на съезде единороссов  21 ноября в Санкт-Петербурге, пишет издание.
В прошлом году президент и премьер в ноябре также озвучили программные для страны документы, напоминают "Ведомости". Медведев выступил с посланием 5 ноября, а премьер 20 ноября на съезде "Единой России".




© Народ Инфо, 2007-2008