Пути взаимодействия России со странами исламского мира обсуждают участники международной конференции в Москве

24.09.2009 11:08

ИТАР-ТАСС: Пути взаимодействия России со странами исламского мира обсудят участники международной конференции, открывающейся сегодня в Москве. В Колонном зале Дома союзов соберутся государственные и религиозные деятели из России, стран СНГ, арабского мира. а также представители мусульманских общин стран Европы. Ожидается участие представителей почти 40 государств.
Конференция "Россия и Исламский мир: партнерство во имя стабильности" "будет способствовать развитию авторитета России в мировом масштабе" — такое мнение высказал накануне форума Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, выступивший одним из его основных организаторов. По его оценке, международная исламская конференция столь высокого уровня пройдет в Москве впервые. Наряду с участием государственных делегаций Сирии, Турции, Казахстана, Саудовской Аравии, Кувейта, Омана. В форуме также впервые примут участие лидеры мусульманских общин Малайзии, КНР, Палестины, а также ряда европейских государств.
В Москву приглашены представители не только религиозного мира, но и деловых кругов. Цель проведения конференции: расширение международного сотрудничества России со странами мусульманского мира и исламских организаций Европы и Америки в сфере науки, культуры и экономики.




© Народ Инфо, 2007-2008