Администрация США сократит расходы на здравоохранение

04.08.2009 17:32

РИА НОВОСТИ: Президент США Барак Обама считает необходимым сократить расходы в системе здравоохранения на 500 миллиардов долларов, сообщил в понедельник на брифинге официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.
"Президент выявил полтриллиона долларов расходов, которые, как он считает, могут быть сокращены", — сказал Гиббс, не назвав общего бюджета системы здравоохранения.
Предлагаемая Обамой реформа здравоохранения является сейчас в Вашингтоне главной темой обсуждения, так как она, в случае одобрения конгрессом, коснется каждого гражданина Соединенных Штатов.
Обама не раз уверял, что реформа системы не приведет к увеличению бюджетного дефицита, превышающего, по данным на конец июня, отметку в триллион долларов.
Он подчеркивал, что если не провести реформу сейчас, то существующие государственные программы по предоставлению бесплатной или недорогой медпомощи нуждающимся разорят федеральный бюджет. Именно поэтому изменения будут производиться не только в системе медстрахования, но и в самих этих программах. Для этой цели, сообщил Обама, будет создана специальная комиссия, состоящая из врачей и экспертов.




© Народ Инфо, 2007-2008