В МИД РФ не драматизируют отказ некоторых лидеров стран СНГ присутствовать на скачках

22.07.2009 07:49

ИНТЕРФАКС:  В  Москве  не драматизируют отказ некоторых лидеров стран СНГ присутствовать на скачках на приз президента РФ в минувшие выходные.
"Мы  не делаем никакой из этого проблемы. Разумеется, мы приняли во внимание   те   объяснения,   которые   были   нам  вежливо  переданы  о невозможности  участия  в  этом  мероприятии.  Говорить  о  том, что это свидетельствует  о  неких процессах, которые проходят в рамках СНГ, я бы не стал",   —  заявил  на  брифинге  во  вторник  в  Москве  официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
На  скачки  в Москву в минувшие выходные приехали лидеры пяти стран СНГ.
А.Нестеренко  отметил,  что  приглашения  были  направлены всем, те лидеры СНГ,  "которые смогли на них откликнуться, приехали для участия в данных мероприятиях и   воспользовались   этим   для   осуществления двусторонних контактов, а также контактов с участием президента РФ".
Некоторые  лидеры стран СНГ приехать не смогли "в силу тех или иных причин:  загруженности  рабочего  графика, других обстоятельств", сказал А.Нестеренко.

* * *

РИА НОВОСТИ:   Москва не видит политического подтекста в неучастии лидеров ряда стран СНГ в прошедших в минувшие выходные скачках на Приз президента РФ, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко на брифинге во вторник.
"Мы не делаем из этого никакой проблемы, мы, разумеется, приняли во внимание те объяснения, которые нам были вежливо переданы о невозможности их участия в этом мероприятии, поэтому говорить о том, что это свидетельствует о некоторых процессах, которые проходят в рамках СНГ, я бы не стал", — сказал Нестеренко.
В минувшую субботу на Центральном московском ипподроме прошли скачки на Приз президента РФ. За скачками наблюдал президент России Дмитрий Медведев. Вместе с ним посмотреть на конные соревнования приехали лидеры Армении, Азербайджана, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии. Приглашение Медведева отклонили лидеры Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Украины и Туркмении.




© Народ Инфо, 2007-2008