Медведев примет участие в запуске Сангтудинской ГЭС в Таджикистане

20.07.2009 13:21

ИНТЕРФАКС:  Президенты  России и Таджикистана Дмитрий  Медведев  и  Эмомали  Рахмон, которые в субботу присутствуют на скачках  на Приз президента РФ, обсудили вопросы двусторонних отношений, а также предстоящие двусторонние контакты на высшем уровне.
"Это   неформальное   событие  (скачки  на  приз  президента)  дает возможность  не  только посмотреть на скачки, но и пообщаться", — сказал Д,Медведев в начале встречи.
"Вскоре   у   нас  состоится  полноценная  встреча  у  вас  дома  в Таджикистане,  где  мы  сможем посмотреть на экономическую составляющую, внешнеполитическую  составляющую  наших  отношений", — сказал Д.Медведев Э.Рахмону, имея в виду предстоящий рабочий визит в Таджикистан.
"Мы сможем обсудить все вопросы, принять участие в важном событии — запуске   Сангтудинской   ГЭС,   —  подчеркнул  президент.  —  Поговорим обязательно  и  о  развитии торгово-экономических связей, инвестиционной составляющей".
"Так  что  я  рассматриваю  эту  встречу  в  контексте подготовки к рабочему визиту в Таджикистан", — сказал Д.Медведев.
Со  своей  стороны,  Э.Рахмон выразил надежду, что и эта, и будущая встреча  в  Таджикистане  дадут  хорошие  плоды,  "а  мы выйдем на очень хороший уровень отношений".
Э.Рахмон  отметил,  что  запуск  Сангтудинской  ГЭС  в Таджикистане ожидают   как   крупное   и   важное   событие.  "Это  даст  возможность минимизировать  те  проблемы,  которые  у  нас существуют по обеспечению населения электроэнергией", — отметил он.




© Народ Инфо, 2007-2008