Идут последние подготовки предстоящего визита Обамы в Москву

26.06.2009 07:54

ИТАР-ТАСС:  Накануне министерской встречи стран "восьмерки" в итальянском Триесте в четверг там состоялась встреча министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова со старшим заместителем государственного секретаря США Уильямом Бернсом.
"Обсуждался ход подготовки к запланированному на 6-8 июля с.г. визиту президента США Барака Обамы в Москву, а также ряд практических аспектов двусторонних отношений и актуальных международных вопросов", — говорится в сообщении МИД РФ, размещенном на его сайте.

* * *

ИТАР-ТАСС:  Во время предстоящего в начале июля визита в Москву президент США Барак Обама выступит в Российской экономической школе. Сообщив об этом на сегодняшнем регулярном брифинге для журналистов, официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс указал, что это даст главе американской администрации возможность осветить свой подход к вопросам нераспространения, глобальной безопасности и экономического развития. Других подробностей он не сообщил.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Глава МИД РФ Сергей Лавров в четверг встретился в Триесте (Италия) со старшим заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом.
Как сообщает МИД РФ, встреча состоялась "на полях" заседания глав внешнеполитических ведомств стран "восьмерки".
"Обсуждался ход подготовки к запланированному на 6-8 июля с.г. визиту президента США Барака Обамы в Москву, а также ряд практических аспектов двусторонних отношений и актуальных международных вопросов", — говорится в сообщении, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Глава МИД России Сергей Лавров в четверг встретился "на полях" заседания глав внешнеполитических ведомств стран "восьмерки" в итальянском Триесте со старшим заместителем государственного секретаря США Уильямом Бернсом, сообщает российский МИД.
"Обсуждался ход подготовки к запланированному на 6-8 июля с.г. визиту президента США Барака Обамы в Москву, а также ряд практических аспектов двусторонних отношений и актуальных международных вопросов", — говорится в сообщении на сайте министерства.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон не смогла приехать в Италию по состоянию здоровья. На прошлой неделе она упала и сломала локтевую кость. В пятницу ей была сделана двухчасовая операция.




© Народ Инфо, 2007-2008