Более 10 миллионов россиян приняли участие в праздновании Дня Победы

11.05.2009 11:25

ИТАР-ТАСС:  Более 10 млн россиян приняли участие в праздновании Дня Победы, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России.
"9 мая праздничные мероприятия по случаю 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялись более чем в 3 тыс городах и населенных пунктах страны, в них приняли участие свыше 10,1 млн человек", — отметил собеседник агентства.
По его словам, "во время праздничных акций и народных гуляний никаких серьезных происшествий зафиксировано не было". "Все массовые мероприятия в День Победы прошли спокойно и без значимых нарушений правопорядка, — подчеркнули в пресс-центре. — В обеспечении безопасности были задействованы свыше 219 тыс сотрудников милиции, 9,5 тыс военнослужащих Внутренних войск МВД России и более 5,3 тыс членов народных дружин и частных охранников".
В период майских праздников весь личный состав российской милиции нес службу по усиленному варианту. На время праздников в МВД РФ была сформирована рабочая группа, которая отвечает за координацию действий милиции по обеспечению безопасности всех массовых мероприятий, а в регионах созданы оперативные штабы.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Более 10 миллионов человек приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы в субботу в России, серьезных инцидентов не зафиксировано, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-центра МВД РФ.
"В связи с празднованием 9 мая 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне более чем в трех тысячах городов и населенных пунктов РФ были проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие более 10,1 миллиона человек", — сказал он.
По словам собеседника агентства, общественный порядок и безопасность граждан в РФ обеспечивали почти 220 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 9,5 тысячи военнослужащих внутренних войск и более 5,3 тысячи членов народных дружин и частных охранных предприятий.




© Народ Инфо, 2007-2008