В Арабских Эмиратах появились автобусы «только для женщин»

11.04.2009 10:38

РИА НОВОСТИ:  Автобусы, предназначенные только для женщин, вышли на маршруты в столице Объединенных Арабских Эмиратов Дубае в пятницу, сообщила местная газета "Gulf News".
Власти страны пошли на этот шаг, чтобы облегчить женщинам соблюдение исламских традиций, в соответствии с которыми те должны максимально избегать контактов с мужчинами. Ранее в городе появились специальные "женские" такси.
Пока на улицы вышло только семь автобусов, но руководитель отдела планирования и развития дубайского транспорта Мохаммад Абу Бакр аль Хашими уже заявил, что их количество будет расти в соответствии с потребностями. Он добавил, что в будущем также планируется посадить за руль "женских" автобусов представительниц прекрасного пола.
Как сообщает газета, горожанки приветствовали нововведение властей. Ранее в обычном автобусе для женщин предназначалось только 12 мест. Кроме того, мужчины в общественном транспорте, по словам женщин, часто ведут себя неподобающим образом, поэтому лучше и комфортнее ездить отдельно.
Единственное, по поводу чего жительницы Дубая выражают сожаление, — это количество автобусов. Они надеются, что их будет больше уже в следующем месяце.




© Народ Инфо, 2007-2008