Президенты РФ и Белоруссии обсудили итоги саммита G20

11.04.2009 10:35

ИТАР-ТАСС:  Президенты России и Белоруссии обсудили на двусторонней встрече итоги саммита "большой двадцатки" и вопросы двусторонних отношений.
"Мы с Вами встречаемся часто, и это хорошо. Это означает, что мы всегда можем сверить часы по самым разным вопросам", — сказал Дмитрий Медведев, принимая Александра Лукашенко в своей загородной резиденции.
Он отметил, что ранее в ходе телефонного разговора уже коротко проинформировал Лукашенко об итогах состоявшегося в Лондоне саммита "Группы двадцати", и предложил обсудить их подробнее.
"Мне кажется, было бы полезным обсудить эти результаты, потому что они затрагивают экономики почти всех стран мира, и российскую, и белорусскую экономики. Тем более, что они очень близко связаны, и у нас всегда есть вопросы, по которым мы должны посоветоваться, и в этом есть прямой практический смысл", — подчеркнул Медведев.
Со своей стороны, Лукашенко поблагодарил президента России за возможность встретиться. "Мы с Вами договорились по группе вопросов, которые обсудим, и сейчас мы встречаемся, хотя у Вас такой плотный график. Я очень Вам благодарен за это", — сказал президент Белоруссии.




© Народ Инфо, 2007-2008