Затяжка с вступлением России в ВТО вызывает раздражение в Москве

05.04.2009 11:37

ИТАР-ТАСС:  Россия не делает трагедии из того, что процесс ее вступления в ВТО затянулся, но подобная затяжка уже вызывает раздражение в Москве. Об этом президент РФ Дмитрий Медведев заявил , отвечая на вопросы журналистов после переговоров в Кремле с чилийской коллегой Мишель Бачелет.
"Наша позиция во вступлению в ВТО остается прежней, она не изменилась и заключается в том, что Россия готова к вступлению во Всемирную торговую организацию на недискриминационных, нормальных, неунизительных, что называется, условиях", — подчеркнул российский лидер.
"Мы для этого сделали все, что необходимо, приняли огромное количество нормативного материала. В ряде случаев такого материала, который потребовал от нас усилий, потребовал самоограничений", — напомнил Медведев.
"Тем не менее, — посетовал он, — этот процесс затянулся". "Это нас раздражает, — признал президент РФ. — Мы считаем, что уже все процедуры давным давно должны быть выполнены".
И все же Медведев считает, что "шансы для того, чтобы двигаться в этом направлении существуют". "Мы готовы к кооперации с нашими партнерами по этому вопросу, — сказал он. — Вопрос в конечном счете заключается в том, чтобы пройти оставшуюся часть пути в достаточно быстром темпе и прийти уже к окончательному результату".




© Народ Инфо, 2007-2008