Толпы людей народов мира по-прежнему протестуют против встречи антикризисных лидеров

02.04.2009 07:51

ИТАР-ТАСС: Эпицентр "антикризисных" демонстраций сегодня перемещается из лондонского Сити к выставочному комплексу "Эксель", где будет проходить заседание "двадцатки". Поскольку программа саммита начинается в 7 утра /10:00 мск/, несколько тысяч манифестантов предпочли провести ночь на улицах, чтобы рано утром попасть к комплексу.
Протестующим вряд ли удастся попасть внутрь "Экселя", на время встречи лидеров "двадцатки" комплекс возьмут в кольцо несколько тысяч полицейских. Сегодняшние выступления обещают быть самыми многочисленными, поэтому к выставочному центру будут стянуты дополнительные силы безопасности, вдобавок к заявленным ранее 2600 полицейским.
Второй день саммита "двадцатки" пройдет в формате пленарного заседания.  В его работе участвуют 30 делегаций – 22 страны и 8 международных организаций. Россию на этой встрече в верхах представляет президент Дмитрий Медведев. Как заявил нынешний председатель "большой двадцатки" британский премьер Гордон Браун, задача нынешнего саммита состоит в том, чтобы скоординировать усилия крупнейших индустриальных держав по выходу из нынешнего финансового и экономического кризиса.




© Народ Инфо, 2007-2008